14.12.2022 10:02
    Поделиться

    "Газпром трансгаз Самара" стал обладателем экологической премии

    "Газпром трансгаз Самара" стало победителем ХХ Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского. Проект "Кино - урок" был удостоен диплома в номинации "Вклад СМИ в устойчивое развитие". Высокую оценку жюри заслужил цикл из фильмов про реку Самару и особо охраняемые природные территории Самарской области, созданный коллективом Службы по связям с общественностью и СМИ предприятия.
    "Газпром трансгаз Самара"

    - Конкурс очень престижный, в нем участвует вся страна, поэтому получить этот приз было вдвойне приятно, - отметил Александр Лучинин, начальник Службы по связям с общественностью и СМИ "Газпром трансгаз Самара". - Впервые фильмы были представлены широкой общественности на региональной педагогической конференции и стали востребованными как среди педагогов, так и школьников.

    Посмотреть, а также использовать для учебного процесса фильмы "Кино - урока" может каждый желающий - они размещены на сайте самарскийкрай.рф. Этот ресурс был создан в поддержку школьного курса краеведения "История Самарского края".

    Справка

    В 2022 году на соискание Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского поступило 342 заявки из 62 регионов России. Почётной экологической награды были удостоены 27 авторов проектов. Традиционно среди участников конкурса - крупные научные центры и производственные компании, СМИ, органы государственной власти, учреждения культуры и образования, общественные организации и экологические активисты со всей страны. Основная задача всех проектов-победителей Национальной экологической премии - вклад в достижение целей в области устойчивого развития ООН. Список номинаций конкурса отражает ориентацию на решение этих глобальных и общественно-значимых вопросов.

    Поделиться