14.12.2022 09:12
    Поделиться

    Вышел трейлер сериала "Сантехники Белого дома" с Вуди Харрельсоном

    Канал HBO показал трейлер сериала "Сантехники Белого дома" (White House Plumbers) с Вуди Харрельсоном и Джастином Теру в главных ролях.
    youtube.com

    Шоу основано на книге Эгиля и Мэтью Крогов 2007 года "Честность: хорошие люди, плохой выбор и жизненные уроки из Белого дома" и расскажет историю Говарда Ханта (Харрельсон) и Джорджа Гордона Лидди (Теру), по сути, учинивших Уотергейтский скандал и погубивших президентство Ричарда Никсона (случайно), вынужденного уйти в отставку.

    "Сантехники" - это неофициальное название группы оперативников, занимавшихся ликвидацией последствий утечек информации.

    Хант и Лидди в итоге предстали перед судом и оказались за решеткой. Хант был осужден за кражу со взломом, заговор и прослушивание телефонных разговоров и, отбыв 33 месяца в тюрьме, жил сначала в Мексике, затем во Флориде и умер в 2007 году в возрасте 88 лет. Лидди был признан виновным в краже со взломом, заговоре и отказе давать показания комитету Сената, расследовавшему Уотергейт. Он отсидел 52 месяца в федеральных тюрьмах и умер весной 2021-го в возрасте 90 лет.

    В других ролях - Дэвид Крамхолц, Лена Хиди, Джуди Грир, Тоби Хасс, Айк Баринхолц, Ким Коутс, Кирнан Шипка, Кэтлин Тёрнер. Режиссер - Дэвид Мэндел ("Симпсоны").

    Премьера - в марте 2023 года.

    Поделиться