16.12.2022 09:02
    Поделиться

    Седан Geely Preface появился в России

    Еще одна новинка на российском рынке - Geely Preface. Практически все седаны, выставленные на продажу на одном из крупнейших классифайдов, поставляются под заказ.
    Пресс-служба Geely.

    Как выяснила "Российская газета", цены на модель доходят до 2 780 000 рублей. Однако продавцы отмечают, что точная стоимость машины будет названа покупателю в день заключения договора - в соответствии с текущим курсом валют.

    Geely Preface создан на модульной платформе CMA разработки Geely и Volvo.

    Длина от бампера до бампера составляет 4785 мм, ширина - 1869 мм, высота - 1469 мм. Размер колесной базы - 2800 мм. Это на 72 мм меньше, чем у Volvo S60.

    Автомобиль не так давно обновился - у него изменились решетка радиатора, бампер и боковые отверстия в нем. Ламели "гриля" стали толще, в нишах появились вставки в виде положенной набок буквы Т, у бампера - новые аэродинамические элементы. Заднюю часть Preface решили не трогать.

    Силовой агрегат для седана предусмотрен один: двухлитровая "турбочетверка" Drive-E мощностью 190 л.с. (300 Нм) и 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. На родине стоимость автомобиля начинается от 113 700 юаней (около 974 000 рублей).

    Preface играет в сегменте, в котором присутствуют Volkswagen Passat, Hyundai Sonata и Kia K5.

    Накануне "РГ" сообщала, что в России заметили новый кроссовер Geely.

    Фото: Пресс-служба Geely.
    Фото: Пресс-служба Geely.


    Поделиться