17.12.2022 14:40
    Поделиться

    Кэмерон доказал, что Джек из "Титаника" должен был умереть

    Спустя 25 лет после выхода на экраны фильма "Титаник" поклонники картины, задаются одним вопросом: а что было бы, если бы Джек в исполнении Леонардо Ди Каприо все-таки залез на плот? В фанатской среде популярна версия, что тогда смогли бы спастись оба, и трагической концовки, от которой рыдали девушки по всему миру, удалось бы избежать. Джеймс Кэмерон в ответ на критику провел эксперимент и доказал: Джек все-таки должен был умереть.
    kinopoisk.ru

    Как сообщает Deadlime со ссылкой на самого режиссера, Кэмерон пригласил двух каскадеров, заказал конструкцию по аналогии с той, что использовали герои Уинслет и Ди Каприо. Каскадеры с датчиками на теле в водолазных костюмах находились в холодной воде. Варианты попробовали разные, и когда один из каскадеров находится на плоту, а второй рядом - как в фильме, и когда оба взбираются на эту конструкцию.

    Эксперимент показал - если бы Джек попытался взобраться на плот, то погибли бы оба.

    Стоит отметить, что десять лет назад аналогичный эксперимент проводился в телешоу "Разрушители легенд". Тогда проверка показала, что плот мог бы выдержать обоих, если бы героиня Уинслет воспользовалась спасательным жилетом.

    Ну а сам Кэмерон не устает повторять в интервью, что смерь Джека в "Титанике" имела символическое значение, так режиссер показал жертвенность, которая свойственна истинной любви.

    Поделиться