Twitter запретит любое "бесплатное продвижение" других платформ социальных сетей на своем сайте

Twitter (заблокирован в РФ) объявил, что запретит любое "бесплатное продвижение" других платформ социальных сетей на своем сайте.

"Мы признаем, что многие из наших пользователей активны на других платформах социальных сетей, - написала служба поддержки Twitter в воскресенье. - Однако мы больше не будем разрешать бесплатное продвижение определенных платформ социальных сетей в Twitter".

Служба поддержки Twitter также заявила, что удалит аккаунты, созданные с единственной целью продвижения других платформ социальных сетей, отмечает The Hill. В сообщении Twitter специально указано, что пользователи отныне не смогут продвигать аккаунты Facebook и Instagram (продукты компании Meta, признаны экстремистскими и запрещены в РФ), а также Mastodon, Truth Social (известна, как "соцсеть Трампа"), Tribel, Nostr, Pos. Twitter также запретит пользователям делиться сторонними агрегаторами ссылок в социальных сетях, такими как linktr.ee и lnk.bio. Платформа коротких видео TikTok, принадлежащая китайской ByteDance Ltd, не попала в список, уточняет Reuters.

На прошлой неделе Twitter распустил свой Совет по доверию и безопасности - группу добровольцев, созданную в 2016 году для консультирования платформы социальных сетей по решениям, касающимся сайта. Напомним, что в субботу Маск заявил о том, что снял временные блокировки с нескольких учетных записей журналистов после проведения опроса, в ходе которого 59 процентов пользователей Twitter призвали к немедленному восстановлению этих аккаунтов.

СШАTwitter