20.12.2022 14:00
    Поделиться

    Кроссовер Haval Monster стал доступен к заказу в России

    Как выяснила "Российская газета", дилеры принимают заказы на поставку кроссовера Haval Monster (также известен как God Beast или Mythical Beast), который поставляется в РФ по схеме параллельного импорта.
    www.autohome.com.cn.

    Haval Monster дебютировал в 2021 году. Кроссовер построен на той же платформе, что и Jolion, - модульной "тележке" L.E.M.O.N. Длина автомобиля - 4780 мм, колёсная база - 2800 мм. Для сравнения: параметры Haval F7 составляют 4691 и 2725 мм.

    Цена на переднеприводного "Монстра" со 184-сильным полуторалитровым мотором начинается от 2 200 000 рублей, за полноприводную версию кроссовера с двухлитровым двигателем на 224 л.с. просят от 3 000 000 рублей. Во всех комплектациях автомобиль оснащён 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением мокрого типа.

    Отметим, что объявления о продажах Haval Monster размещено на одном из крупных российских классифайдов, однако искать модель следует в разделе Haval Jolion, так как возможности сайта не поддерживают размещение информации о большом количестве моделей, появившихся после одобрения параллельного импорта.

    Ранее "РГ" рассказывала, что в России стартовали продажи Haval H6 третьего поколения, который ввозят не из КНР, а из Казахстана.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.


    Поделиться