20.12.2022 10:12
    Поделиться

    В Ульяновском институте зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции

    Роспотребнадзор начал расследование вспышки острой кишечной инфекции в Ульяновском институте гражданской авиации (УиГА). Курсанты вуза массово обратились за медицинской помощью.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, в УиГА зарегистрировали заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди студентов. Для установления причины массового заболевания региональное управление проводит санитарно- эпидемиологическое расследование.

    В понедельник отобрали пробы с объектов внешней среды, суточные пробы рационов питания, а после доставили их для проведения исследований в аккредитованную лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии.

    - Все заболевшие изолированы, получают необходимое лечение и находятся под медицинским наблюдением. Состояние здоровья заболевших на 19 декабря удовлетворительное, - сообщили в Роспотребнадзоре.

    В самом учебном заведении провели заключительную и текущую дезинфекцию и выдали предписания "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий".

    Поделиться