21.12.2022 15:26
    Поделиться

    Джеймс Кэмерон намекнул на перезапуск "Терминатора"

    Пока "Аватар: Путь воды" триумфально шествует по всему миру, собирая огромные суммы в прокате, его создатель Джеймс Кэмерон во всю раздает интервью, где делится планами на свои дальнейшие фильмы. Как оказывается, среди них есть не только новые части про голубокожих жителей Пандоры.
    kinopoisk.ru

    Режиссер рассказал в подкасте Smartless, что в настоящее время ведутся обсуждения возможного перезапуска знаковой серии фильмов про восстание машин, стартовавшей еще в далеком 1984 году. Кэмерон не подтвердил выхода следующей части, однако отметил, что если бы ему доверили снять нового "Терминатора", то он бы сконцентрировала в нем на теме искусственного интеллекта, а не на "плохих роботах, сошедших с ума".

    Напомним, что предыдущие два перезапуска оказались неудачными. "Генезис" получил не самую внушительную кассу, а "Темные судьбы" сокрушительно провалились в прокате, собрав 261 миллион долларов при бюджете в 185 миллионов долларов. К тому же оба фильма любви критиков и зрителей не снискали. Хоть Кэмерон и снял легендарную вторую часть, однако его участие в "Темных судьбах" показало, что даже он не является гарантом процветания этой многострадальной франшизы.

    Поделиться