22.12.2022 10:08
    Поделиться

    В Калининграде осудили женщину, ударившую мужа ножом за отказ подать стакан воды

    Во время бытового конфликта жительница Калининграда вонзила нож в живот своего супруга. Причиной послужил отказ пьяного мужчины подать своей жене воду и лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

    Конфликт произошел в одном из многоквартирных домов в областном центре. Проснувшись утром, женщина почувствовала себя плохо и попросила мужа принести ей воду и таблетки. Однако мужчина помогать отказался и вместо этого взялся за алкоголь.

    Калининградка начала ругаться, уже подвыпивший супруг схватил ее за футболку и ударил. Испугавшись, жена взяла лежавший неподалеку нож и ударила его в живот. Сразу после этого она позвонила дочери, вызвала полицию и "скорую".

    Женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд также расценил сообщение фигурантки о совершении преступления как явку с повинной. Подсудимая вызвала для супруга медицинскую помощь, ухаживала за ним. Также гражданка имеет хронические заболевания. Эти обстоятельства суд признал смягчающими при назначении наказания, прокомментировали в пресс-службе Калининградского облсуда.

    В итоге за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью калининградку приговорили к реальному лишению свободы сроком на два года в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться