23.12.2022 17:42
    Поделиться

    В Нижегородской области осудили преступников, отрезавших жертве уши

    Суд признал двух жителей Семеновского района Нижегородской области виновными в покушении на убийство приятеля - обвиняемые его не только избили, но и отрезали части тела.

    В региональном СК полагают, что собрали достаточно доказательств вины мужчин 28-ми и 48-ми лет. Они стали главными фигурантами уголовного дела о покушении на убийство с особой жестокостью.

    По версии следствия, в августе 2021 года в одном из частных домов произошла ссора, поводом для которой стал пропавший вентилятор. В ответ на обвинение хозяина, гости напали на него - несколько раз ударили 54-летнего мужчину ножом, а потом отрезали ему уши и палец на ноге.

    Затем приятели вывели потерпевшего в коридор и сообщили, что намерены утопить его в болоте. После этого подельники ушли искать предмет, который можно привязать к шее жертвы. Этим воспользовался потерпевший и убежал от своих мучителей.

    Суд приговорил их к 12 и 9 года колонии общего режима. Один из обвиняемый вину не признал, второй согласился с выводами следствия частично.

    Поделиться