24.12.2022 13:37
    Поделиться

    24 млн в год: экс-"Ранетка" Евгения Огурцова назвала стоимость лечения дочери

    Бывшая участница группы "Ранетки" и актриса из одноименного сериала Евгения Огурцова рассказала, сколько стоит лечение детей с таким диагнозом, как у ее дочери. У девочки, напомним, диагностирована ахондроплазия (карликовость).
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Девочке уже полтора года, но сама Огурцова лишь недавно стала говорить о диагнозе дочери в публичном пространстве. Евгения даже написала книгу, в которой рассказала о том, как воспитывает дочь.

    Недавно Евгения опубликовала пост в социальных сетях, в котором рассказала, что существует лекарственная терапия для такой болезни, которая позволяет притормозить развитие недуга. Терапия начинается, когда ребенку исполняется два года и длится на протяжении нескольких лет. Годовой курс препарата стоит 24 миллиона рублей.

    Огурцова воздержалась от дальнейших комментариев на эту тему. Подчеркнем, что никаких сборов средств исполнительница не объявляла, также она не указала, обращалась ли ее семья в фонды за получением препарата.

    Стоит отметить, что Евгения Огурцова рассказала также о другом способе борьбы с карликовостью - операция, когда происходит искусственное вытягивание конечностей. Огурцова отметила, что пока они с мужем не готовы идти по этому пути и она ищет другой способ лечения дочери.

    Поделиться