24.12.2022 19:56
    Поделиться

    Под Белгородом подросток наступил на взрывное устройство

    Тяжелые травмы получил 14-летний школьник в селе Щетиновка Белгородского района - под его ногой сдетонировал неизвестный предмет. Подросток в реанимации.

    Об инциденте сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

    "Парень наступил на неустановленный взрывоопасный предмет, в результате чего произошла детонация. С травматическим повреждением стопы и лица он доставлен в областную детскую больницу. Состояние мальчика тяжелое, он в реанимации", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

    Гладков пояснил, что семья пострадавшего ранее из-за обстрелов выехала из приграничного села на безопасное расстояние - к родственникам в Ракитянский район. Но сегодня подросток приехал в Щетиновку к отцу.

    "Дорогие взрослые. Уважаемые родители. Впереди новогодние праздники и каникулы. Нужно уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются. Детское любопытство может привести к трагедии. Сегодняшний случай - лишнее тому доказательство", - подчеркнул белгородский губернатор.

    Он призвал земляков еще раз напомнить детям о том, что нельзя брать в руки подозрительные предметы, ходить в опасные и незнакомые места на приграничной территории. Заметив что-то необычное, следует отойти на безопасное расстояние и позвонить по номеру 112.

    Поделиться