26.12.2022 09:38
    Поделиться

    Пассажирский автобус из Хабаровска застрял на дороге в Приморье

    Автобус из Хабаровска с пассажирами и несколько автомобилей в понедельник застряли на дороге в Дальнегорском округе Приморского края.

    Как пишут очевидцы в соцсетях, автобус встал в пробку около шести утра вблизи села Шумное.

    "В селе Шумное на 247 километре автодороги "Осиновка - Рудная Пристань" … находится междугородний автобус сообщением Хабаровск - Дальнегорск, перевозящий 24 пассажира. Предприятие - перевозчик ООО "Вираж", будучи проинформированным о дорожной ситуации в регионе, приняло решение о возобновлении пассажирских перевозок, подвергнув опасности жизни и здоровье людей", - говорится в сообщении УМВД РФ по Приморскому краю.

    По данным РИА Новости, на участке дороги Кавалерово-Шумный запустили реверсивное движение, поскольку почищена от снега только одна полоса дороги. Но пробка образовалась из-за того, что дорожники вытаскивали застрявшие машины.

    Напомним, что на прошлой неделе из-за непогоды в Приморье временно запретили движение междугородних автобусов. Сейчас, как сообщил в своем Telegram-канале краевой Минтранс, рейсы начинают запускать. Однако в Дальнегорск маршруты по-прежнему отменены. Запрет касается и других населенных пунктов на севере края: Терней, Ольга, Кавалерово. Это связано с большим количеством выпавшего снега и тем, что дорожники не успели почистить все трассы.

    Над краем три дня бушевал мощный снежный циклон. Осадки в Кавалеровском округе за двое суток почти в 6,5 раза превысили месячную норму, в Ольгинском - в четыре раза. До сих пор не со всеми селами Ольгинского округа есть автомобильное сообщение.

    Поделиться