26.12.2022 12:36
    Поделиться

    Умер автор песен Алсу "Зимний сон" и "Иногда" Александр Шевченко

    В возрасте 60 лет скончался певец и композитор, бывший солист культовой группы "Зодчие" Александр Шевченко. Об этом сообщил в соцсети лидер коллектива Юрий Давыдов. По предварительной информации, причиной смерти артиста стал оторвавшийся тромб.

    Александр Александрович Шевченко родился 22 июня 1961 года в городе Мары на юге Туркмении - близ границы с Афганистаном. В 1974-1979 годах работал в составе группы "Фаэтон", с 1979 по 1982 год - в проекте "Фризби", солистом "Зодчих" был с 1989 по 1991 год. Продюсировал Алёну Свиридову. В 1997-м собрал группу "Дежа вю", выпустив первый и последний альбом "Будет всё, как ты захочешь". В конце 90-х артист сосредоточился на продюсерской деятельности, стал автором большинства хитов Алсу, в том числе песен "Иногда", "Всё равно" и "Зимний сон".

    Также Шевченко автор песен: Жасмин ("Прыгала через огонь", "Ты далеко"), Ирины Аллегровой ("Без вины виновата я"), Данко ("Делай раз"), Татьяны Овсиенко ("Две ночи и два дня"), Николая Трубача ("Семь июльских дней"), массы других.

    В прошлом году, к своему 60-летию певец выпустил сольный альбом "Белым на белом".

    Ранее сообщалось, что на 45-м году жизни жизни умер гитарист "Танцев Минус" и "Морального кодекса" Антон Хабибуллин.

    Поделиться