28.12.2022 21:50
    Поделиться

    Песни не для людей: Юрий Лоза обрушился с критикой на современную эстраду

    Певец Юрий Лоза высказал свое веское мнение относительно песен, которые исполняют современные эстрадные исполнители. Поводом к написанию критического поста в соцсетях стала премия "Золотой граммофон". Лоза в этом музыкальном мероприятии не участвовал, но посмотрел видео.
    Сергей Мамонтов/РИА Новости

    Как следует из поста артиста в социальных сетях, Лозе песни участников не понравились.

    "Общее мнение - все песни написаны для конкретных исполнителей и ни одной - для людей. В смысле - для нас с вами, ведь ни одна из них не шагнёт в народ, как это было в прошлом веке", - отметил Лоза и предположил, что вряд ли зрители смогут напеть какую-нибудь из этих композиций, поскольку эти песни "безлики и однообразны".

    Не понравились Лозе и тексты.

    "Их убогость прячется за ужасной дикцией вокалистов и любовью звукорежиссёров к барабанным партиям. То есть их, как правило, невозможно разобрать, а уж понять - тем более", - написал Лоза.

    Напомним, что в "Золотом граммофоне" в этот раз участвовали Николай Басков, Слава, Анна Семенович, Любовь Успенская, Дима Билан, Анна Асти, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Митя Фомин, Стас Пьеха, Сергей Лазарев, Николай Носков.

    Поделиться