Поделиться

    Под Кременной казаки захватили у ВСУ снайперскую винтовку Mannlicher

    На Донбассе добровольцы из отряда донских казаков захватили в качестве трофея австрийскую снайперскую винтовку Steyr-Mannlicher SSG 08. После небольшой доработки оружие активно применяется против бывших хозяев - военнослужащих ВСУ и иностранных наемников.

    Видеоролик с отчетом об использовании австрийской винтовки выложен в интернет.

    - Тактико-технические характеристики и иностранный патрон калибра .338 LM позволяют уверенно работать на дистанции полтора километра и более. В пригороде или на открытой местности этих возможностей более чем, - рассказал снайпер с позывным Гудвин.

    По словам бойца добровольческого отряда донских казаков, на Кременском направлении снайперы задействованы для усиления штурмовых отрядов или прикрытия диверсионно-разведывательных групп.

    - Мы выдвигаемся на 400-600 метров и работаем по секторам, которые представляют потенциальную угрозу для наших коллег, - сказал "Гудвин".

    Отметим, что снайперская винтовка Steyr-Mannlicher SSG 08 впервые была продемонстрирована в 2008 году. Ствол винтовки изготавливается из закаленной стали методом холодной ковки и снабжен дульным тормозом. Спусковой крючок работает без "предупреждения". Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов на шесть патронов.

    Поделиться