29.12.2022 10:28
    Поделиться

    Гарик Сукачев рассказал о жизни Михаила Ефремова в тюрьме

    Советский, российский музыкант, актер и режиссер Гарик Сукачев рассказал о жизни и творчестве в заключении своего осужденного друга и коллеги - Михаила Ефремова.
    Валерий Левитин/РИА Новости

    По словам Гарика, артисты не могут созваниваться или переписываться ("Письма - дело интимное, как пел Высоцкий: "Я не люблю, когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо"), но, если это позволено, и у Ефремова есть время, близкие его навещают.

    Как рассказал Сукачев, жизнь за решеткой у Михаила Ефремова "довольно наполненная": он победил не в одном конкурсе среди заключенных и снял короткометражку "Евангелие от Федора". "В начале лета мы были у Миши. Он показал свои киноработы. Сейчас делает какие-то театральные инсталляции", - добавил певец.

    Гарик подчеркнул в беседе с "Известиями", что друзья и семья, "а также люди, которые относятся с уважением и любовью к Михаилу Олеговичу, невзирая на тяжесть содеянного", продолжают надеяться на пересмотр его дела. И хотя статья артиста тяжелая - "всегда есть надежда".

    "Могу сказать ответственно, что администрация и сидельцы с уважением относятся к Михаилу Ефремову", - говорит Сукачев, подытоживая: "это внушает какой-то оптимизм".

    Поделиться