30.12.2022 09:53
    Поделиться

    Россияне назвали фильмы и сериалы, которые будут смотреть на каникулах

    Новогодние каникулы россияне проводят по-разному - кто-то на коньках или лыжах, кто-то в путешествиях, а кто-то дома, в кругу семьи и с любимым фильмом на экране.

    1600 соотечественников приняли участие в опросе SuperJob и рассказали, что из старой доброй классики планируют пересмотреть в начале 2023 года.

    Так, четверть респондентов отдали предпочтение советской классике. В десятку самых популярных картин вошли, конечно же, "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Приключения Шурика", а еще "Чародеи", "Девчата" и другие фильмы, которые многие знают наизусть, но не перестают любить.

    Еще 15 процентов опрошенных будут в который раз смотреть серию фильмов про Гарри Поттера, трилогию "Властелин колец" и сериал "Игра престолов". Причем нынешний топ зарубежных фильмов и сериалов возглавили новинки - продолжение фильма "Аватар" и сериал "Уэнсдей".

    Восемь процентов опрошенных в каникулы посмотрят современные российские фильмы и сериалы - "Вампиры средней полосы", "Последний богатырь", "Легенда № 17" и прочие. Еще шесть процентов вспомнили о зарубежной классике - "Один дома", "Бетховен", "Звездные войны", "Назад в будущее" и другие.

    Кстати

    Четверть опрошенных не планируют просмотр фильмов и сериал в новогодние каникулы.

    Поделиться