01.01.2023 06:30
    Поделиться

    В новогоднюю ночь показали трейлер "Вызова" - первого в мире фильма, снятого в космосе

    Как и обещал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, в новогоднюю ночь представили первый трейлер и постеры космической драмы "Вызов" режиссера Клима Шипенко ("Холоп", "Салют-7").
    Актеры Юлия Пересильд и Милош Бикович на съемках фильма "Вызов"
    Актеры Юлия Пересильд и Милош Бикович на съемках фильма "Вызов" / Первый канал

    По сюжету фильма хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту. Лента - совместный проект Первого канала, "Главкосмоса", госкорпорации "Роскосмос", студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START - сделана при поддержке Фонда кино.

    Актриса Юлия Пересильд Фото: Первый канал

    "Вызов" - первая художественная картина, снятая на борту МКС в 400 км от Земли. В ролях: Юлия Пересильд, Владимир Машков, Милош Бикович, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Александр Балуев и другие.

    Юлию Пересильд и Владимира Машкова зрители видят в трейлере. В условиях невесомости космонавту делают операцию, чтобы спасти его жизнь.

    К выходу трейлера создатели фильма дали комментарии.

    Прямая речь

    Юлия Пересильд, актриса:

    "Все спрашивают, когда же выйдет ваш космический фильм. Поверьте, никто не ждёт его так, как мы. Это плод работы за три года, наша любовь, огромное количество сил, побежденных страхов, переживаний, волнений не только моих, Клима и всей нашей команды, но и наших детей и родителей. Ждите фильм с нами!"

    Клим Шипенко, режиссер:

    "Даже не верится, что уже так скоро зритель увидит фильм в кинотеатрах! А пока мы рады представить первый трейлер, благодаря которому можно составить впечатление о картине. Мы надеемся, что трейлер подогреет интерес к фильму, и продолжим доводить его до совершенства: заниматься музыкой и цветокоррекцией".

    Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала:

    "Вызов" - штучная работа, почти чудо, в ней всё впервые и не имеет аналогов. Фильм заслуживает того, чтобы и к зрителям прийти не буднично, а в полный рост. Поэтому для премьеры выбрано 12 апреля - историческая дата, когда человечество впервые вышло в космос. А для трейлера - новогодняя ночь, когда у телеэкранов собирается вся страна".

    Юрий Борисов, генеральный директор госкорпорации "Роскосмос":

    "В ходе съемок фильма впервые отработана технология оперативной подготовки непрофессиональных участников космического полёта. На всех этапах предприятия "Роскосмоса", наши профильные специалисты поддерживали команду Первого - экспертно и информационно. Заключительный этап наземных съемок состоялся во время пусковой кампании "Союз МС-22" в сентябре 2022 года на космодроме Байконур. Команда "Роскосмоса" вместе со всей отраслью ждет выхода картины "Вызов" и желает удачи проекту".

    Поделиться