03.01.2023 10:56
    Поделиться

    Обнародован кадр из фильма "Жанна Дюбарри" с Джонни Деппом в образе Людовика XV

    Появился кадр из нового фильма с Джонни Деппом "Жанна Дюбарри". Актер предстал в образе французского короля Людовика XV.
    kinopoisk.ru

    Подробности сюжета пока не раскрываются. Но, судя по названию, это историческая лента о взаимоотношениях Людовика XV со своей фавориткой Жанной Дюбарри.

    Жизнь Жанны Дюбарри была яркой и необычной. Она из простой семьи, ее мать была швеей, и Жанна тоже начинала как модистка, потом стала эскортницей и в определенный момент попалась на глаза королю Людовику XV. Тот не смог пройти мимо, и организовал фиктивный брак Жанны с графом Гийомом Дюбарри. В 1769 году Жанна была представлена ко двору и стала официальной фавориткой короля. Спустя пять лет Людовик скончался от оспы, Жанну арестовали, через год выпустили, она купила поместье и начала спокойную безбедную жизнь, полную многочисленных романов.

    В народе Дюбари не любили за расточительность, тягу к роскоши. Была она чужой и в элитах, ей не могли простить связь с Людовиком XV. Известно, что Мария-Антуанетта, например, не приняла от Дюбарри украшения, которые экс-фаворитка предлагала продать, чтобы использовать средства для борьбы с революционерами. В своем доме Жанна принимала раненных и пострадавших от нового режима.

    В 1793 году, когда к власти во Франции пришли якобинцы, Жанна была арестована и казнена. По одной из версий, последний роман у Жанны был в заключении, она влюбилась в своего палача.

    Премьера фильма ожидается в 2023 году. Жанну Дюбарри играет французская актриса Майвенн, известная по роли синекожей оперной певицы Дивы Плавалагуны из "Пятого элемента".

    Поделиться