03.01.2023 14:20
    Поделиться

    Умер барабанщик Earth, Wind & Fire и Дайаны Росс Фредди Уайт

    На 68-м году жизни скончался Фредерик Уайт, бывший барабанщик архиважной группы Earth, Wind & Fire.

    Брат Фредди и его коллега по группе, бас-гитарист Вердайн Уайт поделился печальными новостями в социальных сетях 1 января. Ни дата, ни причина смерти Уайта не названы.

    "Сегодня мы опечалены уходом потрясающего и талантливого члена семьи - нашего любимого брата Фредерика Юджина "Фредди" Уайта", - написал Вердайн на своем аккаунте. "Он присоединился к нашим братьям Морису, Монте и Рональду на небесах и теперь играет с ангелами!" - добавил музыкант.

    Фредерик Уайт родился 13 января 1955 года в Чикаго. Играть на барабанах начал в 9 лет. Прежде чем присоединиться к Earth, Wind & Fire в 1974 году, работал с Линдой Рондстад.

    Игру Уайта можно услышать на ряде самых успешных песен Earth, Wind & Fire, включая Shining Star, которая заняла первое место Billboard Hot 100 в мае 1975-го года. Он также попал в топ-10 с Let's Groove, September, Sing a Song, After the Love Has Gone, Boogie Wonderland и другими.

    Фредди покинул Earth, Wind & Fire в середине 80-х, но вернулся и сыграл с группой, когда их внесли в Зал славы рок-н-ролла в 2000 году. В течение карьеры Уайт также записывался с Бонни Райт, Little Feat, The Emotions, Дайаной Росс.

    Поделиться