05.01.2023 20:36
    Поделиться

    Рамзан Кадыров передал вывезенного из Мариуполя питбуля хозяйке

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал историю питбуля, который был найден во время штурма "Азовстали" и затем вывезен в кавказскую республику. Как сообщил руководитель ЧР в своем Telegram-канале, пса вернули хозяйке - сдавшейся нашим бойцам военнослужащей противника, переданной потом украинской стороне в рамках обмена пленными.

    Кадыров напомнил, что питбуль прошел через тяжелые испытания в подвалах металлургического комбината, а потом нашел себе временное пристанище и новое прозвище - Борз - в Чечне. Но собака очень грустила по своей прежней хозяйке и так и не привыкла к новому дому.

    Причем, как добавил глава Чечни, изо дня в день тоска пса только нарастала. Видя его мучения, не оставалось ничего, кроме как передать его в руки законных владельцев.

    "По моему поручению депутат Госдумы Шамсаил Саралиев нашел и передал нашего четвероногого друга хозяйке. Ею является Ирина Сирик, сдавшаяся в плен в Мариуполе и переданная украинской стороне в рамках обмена пленными. Судя по виляющему хвосту и безудержному веселью собаки, это было самым правильным решением… Я искренне рад, что Борз, наконец, нашел место, где он по-настоящему счастлив", - подчеркнул Кадыров.

    При этом глава Чечни подчеркнул, что это не подарок противоборствующей стороне - просто животные не должны страдать из-за политических и иных разногласий. Пса, по словам Кадырова, вернули не военным, а своей законной хозяйке.

    Поделиться