08.01.2023 16:49
    Поделиться

    Кристина Орбакайте лишилась наследства Бориса Моисеева

    Певец Борис Моисеев в своё время завещал свою трехкомнатную квартиру в Юрмале Кристине Орбакайте. Однако знаменитость не смогла вступить в права наследования, поскольку выяснилось, что Моисеев переписал все свое имущество на концертного директора Сергея Гороха. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на промоутера Сергея Лаврова.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Как намерена поступить в данной ситуации Орбакайте, не сообщается. Но ранее стало известно, что брат Моисеева, проживающий в Канаде, намерен судиться с Горохом за имущество певца.

    Напомним, Борис Моисеев скончался в сентябре прошлого года от последствий третьего инсульта.

    До последних дней с Моисеевым был его директор Сергей Горох. На тот момент Моисеев уже не выступал с концертами, не снимался в телепередачах и жил довольно замкнуто. Горох помогал ему обустроить быт.

    В период творческого расцвета Моисеев смог хорошо заработать и обзавестись большим количеством имущества. Например, помимо квартир в Москве и Юрмале у него также есть квартира в Болгарии на побережье. Соседями Моисеева там являются Филипп Киркоров и Лера Кудрявцева. Однако вряд ли этот актив может считаться высокоприбыльным. В последние годы Моисеев не платил за нее коммуналку и налоги, так что вырос приличный долг, размер которого может превышать стоимость имущества.

    Поделиться