08.01.2023 15:37
    Поделиться

    Никиту Михалкова взялись лечить врачи, спасшие МакSим

    Режиссер Никита Михалков находится в сознании, но в отделении реанимации. Его здоровье в руках врачей московской клинической больницы №52, она известна тем, что врачи здешней реанимации сделали в свое время, казалось бы, невозможное - поставили на ноги певицу Марину Абросимову, МакSим, сообщает KP.RU со ссылкой на собственные источники.

    Диагноз Никиты Михалкова и его состояние общественности официально не разглашают. Пресс-секретарь режиссера воздерживается от комментариев, близкие не общаются со СМИ. Единственный, кто говорит о состоянии режиссера - его друг детства художник и актер Александр Адабашьян. Он ранее опроверг сообщения анонимных источников, что у Михалкова коронавирус.

    Стоит отметить, что и у певицы МакSим, когда она госпитализировалась, был отрицательный тест на ковид. Однако у артистки развилась пневмония, и чтобы вылечить певицу, врачи даже ввели ее в искусственную кому.

    В публикации отмечается, что воспаление легких у Михалкова, скорее всего, есть, и это может быть осложнением как гриппа, так и какой-либо инфекции. В зависимости от этиологии, врачи будут выбирать схему лечения.

    Также, судя по всему, Марина Абросимова поступила в стационар в значительно более тяжелом состоянии, чем Михалков. Она была без сознания, все документы подписывала ее мама. Михалков в сознании, также в публикации со ссылкой на одного из продюсеров говорится, что у режиссера наметилась пусть небольшая, но положительная динамика.

    Поделиться