08.01.2023 17:16
    Поделиться

    В Госдуме прокомментировали скандальные слова актера Смольянинова

    Высказывания сбежавшего из РФ бывшего российского киноактера Артура Смольянинова, "потерявшего связь со страной", могут стать для законодателей поводом для размышления. Об этом заявила РИА Новости депутат Госдумы Яна Лантратова. По словам парламентария, в ГД следует поднять вопрос о том, как реагировать на заявления артистов, выступающих против России.
    kino-teatr.ru

    Отмечено: в интервью одному из европейских изданий Смолянинов сказал, что, если бы он принимал участие в конфликте, то на стороне Украины. При этом актер добавил, что ему "наплевать" на РФ даже в том случае, если от нашей страны останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел".

    "Человек потерял связь со своей страной, ему ближе позиция противников", - сказала Лантратова, подчеркнув: лично она рада, что артист уехал. "Это очень хорошее решение. Не для него самого, а для нашей страны", - акцентировала депутат.

    По мнению Яны Лантратовой, такие артисты, как Смолянинов, не видели настоящего горя людей в Донбассе, ведь им просто было не до этого - "они в это время развлекались, пили шампанское на корпоративах, зарабатывали деньги".

    39-летний Смолянинов был в России актером кино, ТВ и театральным режиссером. Сыграл Лютого в "9-й роте", главную мужскую роль в сериале "Выжившие", снимался в клипах, озвучивал мультфильмы.

    В октябре прошлого года в отношении артиста было заведено административное дело о дискредитации армии.

    Поделиться