08.01.2023 20:03
    Поделиться

    Украинке дали в Египте пожизненное за контрабанду наркотиков

    Суд Каира вынес неутешительный приговор гражданке Украины, попытавшейся провезти через границу 4 килограмма кокаина. Наркокурьера осудили на пожизненное заключение, которое в Египте приравнивается к 25 годам колонии. О решении египетского суда информирует местная газета "Ахбар аль-Яум".

    По сообщению издания, заседание по делу о незаконном ввозе в страну 4 килограммов кокаина состоялось в субботу 7 января. Суд приговорил украинку к пожизненному тюремному заключению и штрафу в размере 10 тысяч египетских фунтов (около 4 тысяч долларов).

    В ходе слушания подсудимая призналась, что заключила сделку с неким египтянином, заплатившим ей 2,5 тысячи долларов за транспортировку запрещенного вещества в багаже, когда она путешествовала из Катара в Каир в апреле прошлого года. В ходе расследования удалось выяснить сторону, которой в Египте должен был быть доставлен контрабандный груз, а вот о таинственном заказчике стражи порядка умалчивают.

    Примечательно, что в Египте, преступления, связанные с контрабандной наркотических веществ, наиболее сурово караются законом. Самой жесткой мерой, применяемой в стране в отношении наркокурьеров, является смертная казнь.

    Поделиться