08.01.2023 13:35
    Поделиться

    Вильфанд назвал "достаточно интересной" погоду в Москве на следующей неделе

    Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидается в столичном регионе в первой половине предстоящей недели.

    По его словам, после стационарного антициклона, определявшего очень холодную погоду в течение пяти дней, циркуляция начинает меняться. Завтра, 9 января, будет еще очень холодно - температура будет примерно на 10-12 градусов ниже нормы, ночью в Москве будет до -25 градусов, а по области - до -30 градусов. После 15:00 немного потеплеет, ожидается переменная облачность без осадков, солнце будет светить ярко.

    Однако несмотря на "красивую" погоду, находиться на улице стоит дозированно, предупреждает синоптик. "Хочу подчеркнуть, что минимальные значения -23...-25 °С прогнозируются утром. Утром, в первый рабочий день года, когда москвичи будут собираться на работу и собирать детей в школу, - отметил Вильфанд в беседе с RT. - Поэтому нужно иметь в виду, что это будет по-настоящему очень холодный день".

    Во вторник погода также существенно не изменится, температура лишь немного повысится - ночью в столице ожидается до -19 градусов, а по области - до -26 градусов. Зато в среду уже будет смешение холодных воздушных масс с юго-востока и теплых воздушных масс - температура ночью повысится до -15 градусов, а днем ожидается до -10 градусов.

    Поделиться