09.01.2023 13:24
    Поделиться

    Песков прокомментировал антироссийские высказывания актера Смольянинова

    Ничего хорошего об антироссийских высказываниях киноактера Артура Смольянинова в Кремле не думают, но важнее мнение правоохранителей на этот счет. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов на эту тему.
    Михаил Метцель/ТАСС

    "Ничего хорошего в Кремле про этого актера не думают, - заявил представитель Кремля. - Но в данном случае важнее, что об этих словах думают наши соответствующие ведомства".

    Ранее в интервью европейскому СМИ актер заявил, что, если бы он принимал участие в конфликте, то на стороне Украины, добавив, что ему "наплевать" на РФ (он пошел в своих высказываниях еще дальше, говоря даже об фактическом уничтожении страны). 9 января стало известно, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении автора заявлений.

    Актер кино, ТВ и театральный режиссер Смольянинов получил известность благодаря ролям в фильмах "9 рота", "Елки", в сериалах "За час до рассвета" и "Убойная сила". В октябре прошлого года в отношении артиста было заведено административное дело о дискредитации армии. Гагаринский суд Москвы оштрафовал актера на 30 тысяч рублей по данному делу.

    Поделиться