10.01.2023 18:12
    Поделиться

    Продюсерскую компанию Брэда Питта купил французский холдинг Mediawan

    Компанию Plan B Брэда Питта выкупил французский медиаконгломерат Mediawan. Сумма сделки ожидаемо не разглашается.
    kinopoisk.ru

    Известно, что актер и продюсер давно планировал продажу, а в середине прошлого года независимый инвестиционный банк Moelis & Co. начал подбирать потенциальных инвесторов для сделки. По данным издания Deadline, Mediawan была основана в 2015 году, и сейчас конгломерат объединяет 60 компаний, издающих книги, производящих студийные шоу, кино, документальные фильмы во Франции, Германии, Италии, Испании, Нидерландах, Финляндии и Сенегале. Генеральный директор компании Пьер-Антуан Каптон заявил, что после покупки Plan B французским продюсерам будет удобнее "налаживать связи в США".

    Plan B Entertainment была основана в 2001 году на тот момент супругами Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон, третьей стороной стал Брэд Грэй. После развода пары в 2005 году и перехода Грэя в Paramout Pictures, компанией занимался Питт.

    Компания выпустила такие знаковые фильмы как "Двенадцать лет рабства", "Отступники", "Троя", "Ешь, молись, люби", "Древо жизни", "Чарли и шоколадная фабрика", "Частная жизнь Пиппы Ли", "Пипец", "Человек, который изменил все".

    Поделиться