10.01.2023 17:00
    Поделиться

    Сотрудника газовой компании задержали после взрыва в Хасавюрте

    Сотрудника компании ОАО "Даггаз" задержали после взрыва газа в многоквартирном жилом доме Хасавюрта. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Республике Дагестан.

    Подозреваемому специалисту инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших взрыв газа в многоквартирном доме. Задержанный является начальником межрайонного управления ОАО "Даггаз".

    В его обязанности входил контроль над работой газовых сетей, соблюдение требований безопасности газового оборудования, технический ремонт и обслуживание сетевого хозяйства. Также в компетенции задержанного было отключение неисправных газопроводов.

    - В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в ведомстве.

    По данным следствия, около двух часов ночи восьмого января нынешнего года в цокольном помещении многоквартирного жилого дома в Хасавюрте взорвалась газовоздушная смесь. В результате ЧП часть дома была разрушена взрывом, пострадали пять человек. По факту получения травм 23-летней женщиной и ее ребенком было возбуждено уголовное дело.

    Поделиться