11.01.2023 07:36
    Поделиться

    Заработал пункт пропуска Покровка в Хабаровском крае

    С 11 января возобновилось международное сообщение в смешанном пункте пропуска Покровка (РФ) - Жаохэ (КНР). Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Росгранстроя.

    Погранпереход расположен в Бикинском районе Хабаровского края. В период навигации он действует как речной, в период ледостава - как автомобильный пункт пропуска. Напомним, 30 октября 2022 года государственный контроль по пропуску грузов был приостановлен в связи с завершением навигации.

    - С 11 января перемещение товаров и транспортных средств в импортно-экспортном направлении в районе села Покровка Бикинского района и приграничного Жаохэ будет осуществляться по понтонной переправе, - сообщила сотрудник пресс-служба Хабаровской таможни Елена Попова.

    Как рассказали в ведомстве, смешанный пункт пропуска Покровка будет работать с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00, выходной день - воскресенье.

    Между тем с 8 января заработали два пункта пропуска через государственную границу в Приморском крае и один - Забайкальском.

    Поделиться