11.01.2023 16:40
    Поделиться

    "Мужчины не плачут" и "Сверхлюди": как маскируют "Аватар: Путь воды" в кинотеатрах

    Некоторые кинотеатры начали неофициально показывать фильм "Аватар: Путь воды". В расписании картину не найти, однако приключения жителей Пандоры зрителям все же показывают. Но методы используются нестандартные.

    Например, ряд кинотеатров маскирует показ фильма "Аватар: Путь воды", представляя картину как предсеансовое обслуживание. А билеты продаются на короткометражку "Мужчины не плачут". Просмотр трехчасового "предсеансового обслуживания" бьет рекорды. Так, по данным ЕАИС, 11 января на момент написания заметки фильм собрал в прокате 532 тысячи рублей, оказавшись на 12-м месте по кассовым сборам в России. Цены на билеты, к слову, обычные.

    В Петербурге, например, билеты стоят 600 рублей, что в 2D, что в 3D. Это гуманно, учитывая, что в одном из кинотеатров решили не скрывать "Аватар: Путь воды" за другими названиями и установили цены на показ 12 января до 30 тысяч рублей.

    В кинотеатрах у станций метро "Рыбацкое" и "Проспект Славы" постер с персонажами "Аватара" зазывает зрителей на картину "Спасти планету". К слову, сеть кинотеатров проявляет креатив. В кинозале в Одинцово творение Кэмерона переименовали в "Сверхлюдей".

    Поделиться