11.01.2023 08:48
    Поделиться

    Жительница Костромы подала заявку на регистрацию товарного знака Wednesday

    На волне успеха сериала "Уэнсдей" и знаменитого танца Дженны Ортеги, интерес к Семейке Аддамс взлетел до небес. На этом фоне появилась информация, что предпринимательница из Костромы подала заявку на регистрацию товарного знака Wednesday.
    kinorium.com

    "РГ" обнаружила заявку на платформе по поиску товарных знаков. Она была подана 13 сентября 2022 года. По данным УФНС, предпринимательница, желающая запатентовать знаменитый сериал, а заодно и английское написание дня недели, открыла свое ИП 8 сентября. Оно имеет статус микропредприятия, специализируется на печати на футболках, пошиве и торговле бельем.

    Товарный знак непритязательный - на белой плашке черными буквами обычным шрифтом написано слово Wednesday.

    Связана ли заявка с успехом сериала? Если это так, то предпринимательница очень предусмотрительна. Сериал, напомним, стартовал на Netflix 23 ноября прошлого года, танец Ортеги "завирусился" с начала декабря, то есть спустя полтора месяца после подачи заявки. Отличается и шрифт, в оригинальном постере используются готические белые буквы.

    Тем не менее, если заявка будет одобрена, то это может стать для предпринимательницы "золотым билетом", ведь на волне популярности сериала она сможет выпускать разнообразный мерч под брендом Wednesday. Очевидно, что такие бизнес-проекты будут явно не по нраву Netflix, однако в России деятельность этого сервиса прекращена. По крайней мере, официально кинопродукция компании не транслируется.

    Поделиться