12.01.2023 12:40
    Поделиться

    В "Сбере" создали свою версию iMazing для установки приложения СБОЛ на iPhone

    В "Сбере" рассказали первые подробности об установке фирменного ПО на iPhone. Речь идет о приложении СБОЛ, а для его установки применяется утилита Sberbank Installer iOS.
    В «Сбере» разработали свою программу для установки приложения СБОЛ на iPhone
    В «Сбере» разработали свою программу для установки приложения СБОЛ на iPhone / Пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк

    Как отмечает портал IXBT, установить программу можно только в отделении банка, при этом пользователю придется разблокировать телефон и передать его сотруднику.

    "Установка приложения для доступа к сервисам "Сбера" производится с использованием технологии собственной разработки", - заявили в банке. Утилита Sberbank Installer iOS используется в 5000 отделений банка по всей России, хотя у банка всего около 14 000 отделений. Сама услуга бесплатна.

    Технически новая утилита "Сбера" работает на базе iMazing - программного обеспечения, которое позволяет устанавливать программы с ПК на смартфон. И переносить приложения с одной учетной записи Apple ID на другую. Именно эта методика используется при установке приложений Сбербанка.

    После попадания Сбербанка в SDN-лист и удаления приложения из AppStore, сторонними разработчиками было выпущено два приложения СБОЛ, позволяющих получить доступ к банковским счетам в Сбере. Оба они позднее были удалены из магазина приложения Apple. Главная проблема сегодня заключается в том, что после удаления из магазина AppStore приложение невозможно обновлять, так что партизанские проникновения в AppStore фактически остаются единственной возможностью донести до пользователей новые функции и возможности.

    Поделиться