14.01.2023 18:49
    Поделиться

    Калягин о Чуриковой: Высшая точка актерской профессии

    Председатель Союза театральных деятелей РФ, советский, российский актер и режиссер Александр Калягин выразил свои соболезнования в связи со смертью народной артистки СССР Инны Чуриковой, поставив ее в один ряд с величайшими артистами эпохи.

    "То, что Инна Михайловна Чурикова великая актриса, то, что уникальная актриса, то, что гениальная актриса - все это прекрасные эпитеты, но это действительно так", - приводит слова народного артиста РФ ТАСС.

    Как отметил Александр Александрович, он просто не сможет назвать фамилии, подобной этой фамилии - Чуриковой. "Уходит человек-театр, человек театральной эпохи", - сказал Калягин.

    Артист также рассказал, что с Чуриковой они познакомились, когда та еще работала в ТЮЗе - "любил ее как актрису, высоко ценил ее талант". "Она была во всем прекрасна - и в работе, и в обычных человеческих отношениях. Это своего рода точка, это высшая точка нашей актерской профессии", - говорит Калягин, подытоживая: "Равная великим актерам, подобным Чаплину".

    Прощание с Инной Михайловной Чуриковой пройдет на сцене Ленкома во вторник, похоронят актрису на Троекуровском кладбище.

    Поделиться