16.01.2023 15:50

Героиня вышедшего в российский прокат нового фильма Гая Ричи носит украшения Stephen Webster

На российские экраны вышел фильм Гая Ричи "Операция «Фортуна». Искусство побеждать". Главные герои этой истории предстали в украшениях английского ювелирного бренда Stephen Webster.

Украшения Stephen Webster стали неотъемлемой частью образов главных героев нового фильма Гая Ричи «Операция "Фортуна": Искусство побеждать», вышедшего в российский прокат 12 января 2023 года. Ювелирный дизайнер Стивен Вебстер прославился необычно смелыми, отчасти бунтарскими, основанными на рокерской эстетике и английской эксцентричности украшениями.

Британский режиссер и британский ювелир - такое содружество вполне логично. Более 20 лет назад Гай Ричи и Мадонна заказали свои свадебные кольца именно у Stephen Webster. Тогда Стивен работал с Мадонной над дизайном кольца для жениха, а с Гаем – для невесты. Между ювелиром и режиссером завязались дружеские отношения, не в последнюю очередь основанные на общих взглядах, британском чувстве юмора и тяге к элегантному эпатажу.

Яркая и дерзкая героиня актрисы Обри Плаза (ее зовут Сара Фидель), гений технологий, предстает на афише фильма в серьгах одной из самых узнаваемых коллекций Stephen Webster с говорящим названием Dynamite.

Афиша фильма.

Выбор коллекции не случаен: эти асимметричные украшения с многочисленными острыми углами намекают на сильный и независимый характер героини. В них сочетаются традиционные и инновационные конструктивные приемы, разные технологие огранки, эмаль и золото.

Другой центральный персонаж кинокартины - миллиардер и торговец оружием Грег Симонс, которого играет Хью Грант.

Хью Грант в образе миллиардера Грега Симонса.

Образ щедрого и обаятельного антигероя - харизматичного, элегантного, легкого в общении и склонного к эпатажу, также дополнен аксессуарами Stephen Webster: наряду с женскими украшениями, бренд широко известен линейкой мужских аксессуаров.

В новом фильме, снятом в лучших традициях бондианы, ювелирным украшениям отведена отдельная - не главная, но весьма важная - роль: они подчеркивают некоторые особенности характеров героев и помогают передать шикарную атмосферу светских приемов и вечеринок Каннского кинофестиваля.