16.01.2023 19:30
    Поделиться

    В Воронеже суд объяснил, почему отпустил подозреваемого в педофилии

    Ленинский районный суд Воронежа разъяснил, почему подозреваемого в попытке изнасилования не заключили под стражу.

    Речь о сотруднике торгового центра, задержанном после нападения на ребенка. По версии следствия, мужчина попытался изнасиловать несовершеннолетнюю посетительницу ТЦ, однако не смог довести свой умысел до конца, так как его жертва вырвалась и убежала. Следствие ходатайствовала о заключении подозреваемого под стражу.

    - С учетом тяжести предъявленного обвинения, а также данных о личности подозреваемого суд нашел обоснованными доводы следователя о необходимости избрания меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. Вместе с тем подозреваемый ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, характеризуется удовлетворительно, свою причастность к совершению предполагаемого преступления не отрицает. Инкриминируемое ему преступление, хотя и относится к категории насильственных, в данном случае не связано с причинением какого-либо вреда здоровью потерпевшей или умышленным нанесением ей телесных повреждений, - объяснили в суде.

    Поэтому суд отказал в ходатайстве следователи и постановил избрать меру пресечения, связанную с изоляцией от общества, по месту жительства фигуранта. До 12 марта включительно ему запрещено покидать пределы своего жилья, пользоваться связью, общаться с другими участниками расследования, кроме следователя и защитника.

    Поделиться