16.01.2023 09:03
    Поделиться

    В Барнауле умер пострадавший при тушении ТЦ пожарный

    В Барнаульской больнице скорой медицинской помощи №2 скончался спасатель, который принимал участие в ликвидации крупного пожара в торговом центре. Почти неделю медики боролись за его жизнь.

    - Накануне пострадавший сотрудник пожарной охраны, к сожалению, скончался, - подтвердили корреспонденту "РГ" в пресс-службе минздрава Алтайского края. - Он поступил в токсикологическое отделение в тяжелом состоянии и находился в коме на аппаратах жизнеобеспечения.

    Напомним, что пожар, в котором пострадал спасатель, произошел в Барнауле в ночь с 8 на 9 января примерно 00.40 по местному времени. В торговом центре на улице Попова загорелись складские помещения, где хранилась автомобильная резина. Когда прибыли пожарные, склады горели открытым огнем, ситуацию осложняло то, что в помещении находилось большое количество горючих материалов.

    Спасателям удалось локализовать возгорание на площадь около 500 квадратных метров. Но один из бойцов пожарной охраны серьезно пострадал. С отравлением продуктами горения и ожогами дыхательных путей его госпитализировали в токсикологическое отделение.

    Поделиться