18.01.2023 20:20

Лимитированная серия часов Bulgari символизирует цветок эдельвейса

Часы серии Bulgari Bulgari x Lisa в подарочной коробке.
Часы серии Bulgari Bulgari x Lisa в подарочной коробке.

Компания Bulgari представила лимитированную серию часов Bulgari Bulgari в сотрудничестве с Lisa, вокалисткой группы Blackpink. Это модели в корпусе из стали с ободком из розового золота и персонализированной задней крышкой - на ней изображен стойкий альпийский цветок эдельвейс, соответствующий характеру певицы. Оттенок переливающегося зелено-синего дихроичного циферблата меняется в зависимости от угла падения света.

Blackpink - популярнейшая корейская гёрл-группа, выступающая в стиле K-pop и состоящая из четырёх участниц: Джису, Дженни, Розэ и Лисы. Их клипы набирают миллионы просмотров. "Фишка" группы - яркие образы участниц, интересные визуальные эффекты, соединение жанров и энергичная хореография. Музыкальный жанр K-pop, возникший в Южной Корее, вобрал элементы западного электропопа, хип-хопа и современного ритм-н-блюза.

Lisa в часах Bulgari Bulgari x Lisa диаметром 33 мм. Дихроичный циферблат с гравировкой "солнечные лучи" и бриллиантовыми часовыми метками.

Линия часов с двойным логотипом Bulgari Bulgari появилась в 1975 году под названием Bulgari Roma, но уже в 1977 приобрела нынешнее название, которое отсылало с надписям на римских монетах - так на них отображались имена правящих императоров.

Лицом линии Bulgari Bulgari певица Lisa стала во время новогодней кампании «Неожиданные чудеса». Что касается нынешней лимитированной серии, Lisa сама выбрала идею и разработала изображение любимого цветка - эдельвейса. В серединке, в окружении лепестков, стоит инициал L, напоминающий об участии вокалистки в этом проекте. Эскиз выгравирован на обратной стороне часов, рядом со словами «Fabriqué en Suisse» (фр. «Сделано в Швейцарии»).

Гравировка эдельвейса на обратной стороне часов.

При том что буквы Bulgari Bulgari размашисто выгравированы на ободке из розового золота, циферблат, хоть иукрашен бриллиантовыми часовыми метками, вполне минималистичен. Его идиллический цвет - зелено-голубрй и как будто немного с лиловым отливом - изобрели в Bulgari специально для Лисы. Оттенок слегка меняется в зависимости от угла падения света на тонкую гравировку «солнечные лучи». Заводная головка из розового золота увенчана рубеллитом огранки кабошон (это один из эстетических символов Bulgari).

Часы посажены на стальной браслет, в котором сочетаются отполированные и сатинированные детали. Они выпущены ограниченной серией в 700 экземпляров для версии диаметром 33 мм и в 300 экземпляров - для версии 23 мм. Часы работают на кварцевом механизме.