18.01.2023 03:25
    Поделиться

    Политический обозреватель Хортон заявил о наличии тайного плана США в отношении России

    У Вашингтона есть "тайный план" в отношении России. Об этом заявил политический обозреватель Скотт Хортон в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

    По его словам, американский план заключался в "поддержке повстанческого движения", возможно, в западной части Украины против российских сил на востоке, передает РИА Новости.

    Хортон отметил, что США не хотят переговоров, они хотят ослабить Россию, затягивая конфликт. "Такова их "ползучая" задача, и она становится все шире", - заявил эксперт.

    Обозреватель вспомнил ситуацию в Афганистане, когда официальный Вашингтон "поддерживал моджахедов, в том числе Усаму бен Ладена", в результате чего "получилось обанкротить Советский Союз".

    Ранее издание Newsweek заявило о том, что в вопросе помощи Украине США предпринимают новые шаги, которые ранее американские власти обещали не делать. Отмечается, что с 2014 года Запад колебался на каждом шагу на пути к участию в конфликте на Украине, опасаясь начала Третьей мировой войны. Однако постепенно Вашингтон начал усиливать свое присутствие, обучая украинских солдат и поставляя вооружение.

    Поделиться