18.01.2023 01:47
    Поделиться

    В Мордовии накажут водителя автобуса, ударившего подростка

    В Мордовии накажут водителя автобуса, избившего подростка, который пытался расплатиться социальной картой. Мужчина получит дисциплинарное взыскание. Он принес извинения пострадавшему мальчику и его маме.

    Так прокомментировали в Госкомтрансе РМ резонансный инцидент, произошедший в городе Рузаевка.

    Напомним, что видеоролик с записью скандала, вспыхнувшего в салоне автобуса, был опубликован в социальных сетях и вызвал волну возмущения. На кадрах водитель обвиняет подростка в том, что он якобы пытался расплатиться за проезд чужой социальной картой. Мужчина отбирает карту и выгоняет мальчика из салона.

    Подросток объяснил, что карта принадлежит ему: по словам юного пассажира, он пользуется правом на льготный проезд, поскольку у него нет отца. В ответ на настойчивые просьбы вернуть карту, водитель ударил подростка так, что тот упл.

    "Позор: ударить ребенка из-за 30 рублей!", "Надеюсь, этот водитель получит по заслугам!" - писали в комментариях возмущенные увиденным горожане, отмечая, что случаи, когда частные перевозчики проявляют агрессию по отношению к пассажирам из льготных категорий, не единичны.

    На ситуацию отреагировал СК РФ по Республике Мордовия: как сообщили в ведомстве, по факту публикации организована процессуальная проверка.

    Поделиться