18.01.2023 19:12
    Поделиться

    На Кубани обвиняемый преступлениях тиктокер попросил суда присяжных

    В Краснодарский краевой суд поступило уголовное дело против жителя Темрюкского района, которого обвиняют в убийстве и множестве эпизодов краж, грабежей, разбоя и применении насилия против полицейских. Фигурант прославился в соцсетях как участник вирусного видео о теще, которая ждет зятя пить пиво. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани, мужчина подал ходатайство о проведении заседания с присяжными.

    - Сегодня Краснодарским краевым судом срок содержания под стражей Щетинину продлен на 6 месяцев. Подсудимым заявлено ходатайство о рассмотрении его дела с участием коллегии присяжных заседателей. На настоящий момент данное ходатайство судом еще не рассмотрено, - отметили в пресс-службе.

    Как сообщалось ранее, по данным следствия, мужчина в декабре 2020 года проник в частный дом в Темрюкском районе, чтобы совершить кражу, но наткнулся на хозяина и убил его. Позднее, когда фигурант присматривал другой дом для ограбления, его увидели полицейские, после чего мужчина начал по ним стрелять и ранил в ноги.

    Задержать мужчину удалось в январе 2022 года в Краснодаре.

    Поделиться