19.01.2023 10:14
    Поделиться

    Читатели Daily Mail поддержали слова Лаврова о неспособности США противостоять РФ и Китаю

    Читатели британского издания Daily Mail согласились с заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова о слабости США. По его словам, Вашингтону не хватает сил для сдерживания России и Китая.

    Один из пользователей посчитал слова министра правдивыми и добавил, что именно по этой причине США стремятся начать тотальную войну с Россией в Европе. По его словам, в надежде, что страны НАТО выполнят всю "грязную работу", США хотят выйти один на один с Китаем. По его мнению, для Запада это хорошо не закончится.

    Второй заявил, что США никогда самостоятельно не побеждали в войнах. Он обратил внимание, что несмотря на большое количество оборудования, "смекалки у них ноль".

    Третий подтвердил правоту Лаврова, добавив, что на данный момент у "Америки нет ни одного шанса".

    Четвертый поддержал его слова и назвал США слабеющей сверхдержавой. Он также добавил, что большинство американцев стали "ленивыми доверчивыми глупцами".

    Другой также согласился со словами министра, напомнив, что США не справились даже с "кучкой людей на верблюдах в Афганистане".

    Один из комментаторов резюмировал, что Лавров прав, поскольку США никогда не выходили победителями из войн, которые вели самостоятельно.

    Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году заявлял, что действия США по созданию коалиции против России сравнимы с действиями Адольфа Гитлера, который воевал против СССР.

    Поделиться