19.01.2023 13:19
    Поделиться

    Экс-президент Молдавии заявил, что не покинет страну, несмотря на давление властей

    Власти Молдавии пытаются с помощью угроз заставить экс-президента республики Игоря Додона покинуть страну. Такое заявление сделал сам политик.

    "Было много намеков и прямых угроз, чтобы я покинул территорию Республики Молдова", - заявил Додон, слова которого приводит агентство ТАСС.

    Политик отметил, что не собирается бороться с властью, находясь в другой стране. Он подчеркнул, что никакие угрозы и давление не заставят его уехать из Молдавии.

    Уже на протяжении нескольких недель в Молдавии проходят многотысячные митинги, целью которых является отставка действующих властей. Режим президента Майи Санду привел страну в катастрофическое положение, допустив полный провал в экономической и социальных сферах.

    В стране продолжают расти цены на топливо, что может привести к газовому кризису. Кроме того, продолжают увеличиваться показатели инфляции, уровень которой может достигнуть 35% к осени.

    В текущих сложных условиях граждане республики нуждаются в политической силе, которая могла бы вывести страну из кризиса. Вместе с тем в настоящее время существует раскол в оппозиционном движении, представители которого действуют в собственных интересах. Это признает и экс-президент Додон.

    Поделиться