19.01.2023 07:24
    Поделиться

    В Приморье начали расследование нападения медведя на человека

    В Партизанском районе Приморского края началась проверка после нападения медведя на человека. Этим заняты сотрудники отдела МВД России по Партизанску, специалисты охотнадзора, представители департамента по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира.

    Как сообщила руководитель отдела информации и общественных связей краевого УМВД Ирина Сырова, информация о нападении дикого зверя в лесу вблизи Партизанска на 77-летнего мужчину поступила в дежурную часть городского отдела МВД.

    Место происшествия уже осмотрели сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные. Медведь пока не найден.

    Пострадавший находится в больнице. У него диагностированы открытый перелом ключевой кости, множественные укушенные раны лица и тела, травматический шок. Угрозы жизни пациента нет, он переведен из реанимационного отделения в травматологическое.

    В Партизанске участковые уполномоченные полиции проводят беседы с охотниками и местными жителями о недопустимости пребывания в опасном участке лесного массива.

    Поделиться