19.01.2023 01:08
    Поделиться

    Кадыров опубликовал кадры с попавшими в плен в районе Белогоровки солдатами ВСУ

    Украинские военнослужащие имеют возможность озвучить правду об обстановке в рядах вооруженных сил Украины только, когда оказываются в плену. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, опубликовав в своем Telegram-канале кадры с попавшими в плен в районе Белогоровки солдатами ВСУ.

    Трое пленных, которые прибыли на фронт несколько дней назад, поделились своими историями, как оказались на передовой. Повестка, полигон, передовая - это неизменный алгоритм действий командования ВСУ, написал Кадыров, добавив, что выяснились и новые подробности подготовки украинских военнослужащих.

    "Кололи дрова, копали ямы - это вся подготовка мобилизованных новобранцев", - заявил Кадыров. По его словам, люди, которые никогда не держали в руках оружие, вместо настоящей военной подготовки занимаются хозяйственной работой.

    Кадыров добавил, что киевский режим, идущий на поводу у западных покровителей, намерен вести борьбу до последнего украинца. Однако сами украинцы не особо это желание поддерживают.

    Ранее украинский военный, участвовавший в боях в Артемовске (Бахмуте) в ДНР и попавший в плен, рассказал что стал свидетелем гибели целой роты сослуживцев. По его словам, у ВСУ было очень много потерь. Командование ВСУ и иностранные наемники относились к мобилизованным украинцам как к пушечному мясу и не берегли живую силу.

    Поделиться