Поделиться

    ООО "Транснефть - Восток" направило 637 миллионов рублей на охрану труда

    ООО "Транснефть - Восток" подвело итоги реализации мероприятий в области охраны труда за 2022 год. На улучшение условий производства и сохранение здоровья работников предприятие затратило 637 млн рублей.
    ООО "Транснефть - Восток"

    Основной комплекс мер направлен на устранение профессиональных рисков при выполнении обязанностей. Большое внимание уделялось контролю и улучшению состояния оборудования и приспособлений для безопасного производства работ.

    С целью повышения уровня культуры производственной безопасности, формирования осознанного отношения сотрудников к требованиям безопасности в условиях высокотехнологичного производства было организовано теоретическое и практическое обучение свыше тысячи сотрудников в области охраны труда. Проведено боле 1800 организационных мероприятия, в числе которых специальная оценка условий труда, комплексные и целевые проверки соблюдения требований безопасности на рабочих местах.

    Всего с начала года организовано более 11 тысяч периодических медицинских осмотров, из которых около шести тысяч проведены с помощью мобильного медицинского комплекса (для сотрудников подразделений, расположенных в труднодоступных местностях).

    Около 3000 человек прошли профилактическую противоэнцефалитную вакцинацию, приобретены аптечки оказания первой помощи. Вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции прошли более 95 процентов восьмитысячного коллектива. На лечебно-профилактические мероприятия предприятие направило почти 90 млн рублей.

    Значительный объем средств - 330 млн рублей - в 2022 году выделен на приобретение средств индивидуальной защиты, спецодежды и обуви. Также закуплены технические средства и приспособления, обеспечивающие безопасность сотрудников при проведении производственных работ.

    Фото: ООО "Транснефть - Восток"

    Для создания комфортных и безопасных условий на рабочих местах выполнен ремонт социально-бытовых помещений, проверена эффективность более 600 вентиляционных систем, проведена реконструкция систем освещения. Приобретены средства малой механизации и грузозахватные приспособления, специальное оборудование для обеспечения промышленной безопасности работ. На эти цели в 2022 году направлено почти 200 млн рублей.

    Для привлечения внимания работников к необходимости исполнения нормативов в сфере охраны ежегодно во всех филиалах предприятия проводятся "Дни безопасности труда".

    В мае прошлого года ООО "Транснефть - Восток" признано победителем конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий и организаций города Братска. По результатам внешнего аудита предприятие подтвердило соответствие системы менеджмента охраны труда международному стандарту сертификации ISO 45001:2018.

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Транснефть - Восток"

    Поделиться