23.01.2023 15:10

Bulgari на LVMH Watch Week: все грани женских часов

На состоявшейся в январе 2023 года в Сингапуре LVMH Watch Week ювелирно-часовая компания Bulgari сделала ставку на женские часы и показала новинки в коллекциях Divas' Dream, Serpenti и Allegra.

"Время - это драгоценность", - заявляет Bugari своими новыми моделями. Красочная коллекция Divas' Dream впечатляет яркими драгоценными камнями, которые закреплены между подвижными "лепестками" из розового золота. В зависимости от модели это рубины, или топазы и танзаниты, или аметисты и турмалины - все в сопровождении бриллиантов.

На циферблате часов Divas' Dream Mosaica воспроизведен мозаичный узор, найденный в римских Термах Каракаллы и ставший фактически фирменным узором Bulgari. Это сделано при помощи тщательно подобранного цветового градиента сапфиров - синих или розовых. В этих часах используется мануфактурный механизм с автоподзаводом, который можно видеть через прозрачную заднюю крышку.

Новинки есть и в ювелирных моделях Allegra: это часы с желтыми или розовыми сапфирами, обрамленными турмалинами, цитринами, родолитами и хризолитами фантазийной огранки. Эти яркие камни-кабошоны напоминают прозрачные леденцы.

Узнаваемые Serpenti ("змеи") в коллекции Serpenti Tubogas Infinity получили новый спиралевидный браслет Tubogas (в два и три оборота), инкрустированный бриллиантами, линия которых имитирует змеиный силуэт. Циферблат часов "подсвечен" бриллиантами в "снежной" закрепке.

Serpenti Seduttori, "часы на каждый день", получили черные лакированные циферблаты. Корпуса и браслеты выполнены из стали или комбинации стали с розовым золотом.