23.01.2023 22:33
    Поделиться

    Олег Скрипка пожаловался, что не нужен на Украине. Но "виноваты" в этом россияне

    Олег Скрипка, фронтмен группы "Вопли Видоплясова" (ВВ), коллектива, ставшего лидером "украинской рок-волны" конца 80-х / начала 90-х, пожаловался, что ВВ оказались в родной стране невостребованными. И уже не имеют на родине того успеха, что был у группы в СССР и России. Об этом он сказал на одном из национальных телеканалов.
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    Как заявил Скрипка, в отличие от иностранных исполнителей, ВВ не пользуются активным спросом, и, как следствие, не имеют хорошего дохода - того, какой был у него в России. "Музыка ВВ всегда была экспортным вариантом украинской культуры. Мой коллектив всегда был недооценен на Украине. Как украинский борщ. Раньше - борщ и борщ, а теперь его занесли в ЮНЕСКО. Свое не замечается", - изложил певец.

    "Я хотел бы иметь хороший рынок на Украине, но до сих пор этого не произошло", - пожаловался Скрипка, далее сравнив "Вопли" с культовой американской группой Red Hot Chili Peppers, которая очень популярна на Украине и имеет куда более высокие гонорары, чем "Вопли".

    И всё потому, уверен Скрипка, что украинцы не ценят свое, родное: "Нас так воспитали россияне, которые не ценят свой продукт", - уморительно оправдался фронтмен.

    Кроме того, Скрипка, "почетный боевик добровольческого батальона "Днепр" (запрещен в РФ), призвал закрыть русскую культуры на Украине "на карантин" и заявил, что не стесняется своих выступлений в России, так как "заработанные деньги вкладывал в развитие украинских проектов".

    Поделиться