В Самаре пенсионерка помогла полиции найти мошенника

В Самаре 85-летняя пенсионерка помогла полицейским задержать мошенника. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Неудачей закончилась попытка обмануть пожилую женщину. Вечером некий мужчина позвонил 85-летней жительнице Октябрьского района и рассказал, что ее подруга попала в ДТП и нужно отдать 250 тысяч рублей, тогда удастся избежать уголовного дела.

Пенсионерка оказалась бдительной и сразу же перезвонила знакомой, которая и обратилась в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по Самаре. Пожилая женщина, выполняя инструкции полицейских, связалась с телефонным мошенником и указала ему адрес, где он получит деньги.

Оперативники задержали предполагаемого курьера. Им оказался ранее судимый житель города 1994 года рождения. Мужчина нашел такую незаконную подработку в интернете. Теперь Следственным управлением УМВД России по Самаре в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям УК, связанным с приготовлением к преступлению и мошенничеством.

В полиции выясняют, имел ли отношение задержанный к другим подобным правонарушениям.